Brosche "Verträumtes Kind
Silber 800, vergoldet, Porzellanmalerei, 9,4 g, Letztes Drittel 19. Jhdt., Umarbeitung aus Schließenteil, Porzellan leicht ausgeschartet und verkratzt, Nadelscharnier mit einer offenen Lötstelle
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
31.03.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Brosche "Verträumtes Kind
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 31.03.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 29.03.2014 |