Oberösterreichische Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontbemalung: Hl. Magdalena und Hl. Petrus flankiert von Blumenvasendekor, seitliche Handhaben, 81 x 169 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, insbesondere im Plattenbereich. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |