Satz von vier BiedermeierSesseln
um 1825/30, geschweifte Hartholzgestelle, nußfurniert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, im Lehnbereich mit Pappelmaser marketiert, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |