Biedermeier- Garderobeschrank,
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nuss- furniert, mattiert, mit sogen. Herzblatt und Ochsenaugenstab- profilen geziert, tlw. goldgefasst, abgesetzte Karyatidenlisenen, Pranken- füße, 2 Türen, 1 Seitenlade, 206 x 136,5 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse, Innenfächer fehlen. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |