Dekorativer asiatischer Schrank,
Ende 19./Anfang 20. Jh., 2-teiliger hartholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, frontseitig 3 Laden, Türen und Schiebetüren, offene Fächer, reliefierend mit Bein, Horn und Perlmutt gearbeitete Füllungen mit Vogel und Blumendarstellungen, 218 x 158x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine kleine Tür fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |