Provinzieller Frühbarockschrank,
urspr. Ende 17./Anfang 18. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, eichefurniert, mit Esche und Maserholz marketiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gedrechselte Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 212 x 170 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |