Provinzieller englischer Armsessel,
Ende 19. Jh., tw. gedrechseltes Nußholzgestell, braun mattiert, der hintere Abschluß der Stollen in Form von zwei verschiedenen Männerköpfen beschnitzt, Lehnhöhe 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Sitzfläche. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |