Kommode im Transitionsstil,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen tlw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig marketiert, mattiert, 4Laden, gerundete Lisenen, profilierte Marmorplatte, 102 x 125 x 58,5 cm, tlw. ergänzte Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 1.700,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Kommode im Transitionsstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |