Konvolut 5 Taschenuhren
Metall/Silber, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, eine Uhr bezeichnet "Medea", Arbeit erstes Drittel 20. Jhdt, zus. 372,9 g, ein Übergehäuse, Werke tlw. beschädigt, Druckstellen, abgerieben, ein Zifferblatt mit Haarrissen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Konvolut 5 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2014 |