ALPINA
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kal. 1087, Werknr. 602746, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, Durchmesser ca. 50 mm, 59,4 g, Druckstellen, Werk steht, Service notwendigøGU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
ALPINA
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2014 |
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Konvolut Arm-/Halsketten (15)
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,