Diamant Souvenirarmreif
Gold 750, Altschliffdiamanten und Rauten zus. ca. 0,55 ct, Rubine, Smaragde, Halbperlen, Haare, Süditalien Anfang 19. Jh., aus adeligem Besitz, seitliche Steckschließe, 31,4 g, in Originaletui
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Diamant Souvenirarmreif
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |