Diamantcollier zus. ca. 0,40 ct
Gold 750, Platin 950, tlw. emailliert, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, tlw. beweglich gearbeitet, Länge ca. 45 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,5 g, leichte Knickstellen, Originaletui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |