Diamantanhänger zus. ca. 6,40 ct
Platin 950 Weißgold 750, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,60 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3,80 ct, Arbeit 1. Drittel 19. Jh., auch als Brosche tragbar, 19,1 g, Oberflächenmerkmale
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |