Diamant Saphiranhänger
Platin 950, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, Saphir im Marquiseschliff, Halskette, Platin 950, Länge ca.47 cm, Orientperlen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 12,7 g, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, Orientperlen fehlen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Diamant Saphiranhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |