Diamant Rubinanhänger
Gold 585 Silber kombiniert, ein Diamant im Tropfenschliff ca. 0,45 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine im Carreeschliff, österr. Amtspunze 1872-1922, Halskette Weißgold 585, Länge ca. 40 cm, 5,1 g Tropfenfassung aus späterer Zeit, Etui
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Diamant Rubinanhänger
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |