Brosche mit unbehandeltem Rubin und Diamanten
Gold 580 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,10 ct, ein Rubin ca. 0,80 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, österr. Amtspunze 1872-1922, Sicherheitskette Silber, 6,5 g
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |