Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816–1893)
Prozession zur Basilika Maria Zell, signiert F. Reinhold, Öl auf Leinwand, 47,5 x 68,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816–1893)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |