Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Die Rückkehr der Jäger, signiert, bezeichnet und datiert E. Rau, München 1901, Öl auf Leinwand, 159 x 178 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |