Eduard Ritter
(Wien 1808–1853)
Die Wahrsagerin, signiert, datiert und bezeichnet E. Ritter Wien 1850, rückseitig Siegelstempel ER und Brandstempel E. Ritter fec., Öl auf Holz, 47,5 x 38 cm, gerahmt, gerostet (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Eduard Ritter
(Wien 1808–1853)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |