Charles Ferdinand Ceramano
(Thielt 1829–1909 Barbizon)
Eine Sommermorgen im Wald von Fontainebleau, signiert, datiert und bezeichnet Ceramano Salon de 1879, Öl auf Leinwand, 200 x 165,4 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Pariser Salon 1879;
Caracas, Salon Artes, Bernardo Blatt;
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Paris, Salon 1879, Nr. 13
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Charles Ferdinand Ceramano
(Thielt 1829–1909 Barbizon)
Provenienz:
Pariser Salon 1879;
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Paris, Salon 1879, Nr. 13
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |