IWC Schaffhausen
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 891127, um 1929, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, kleine vertiefte Sekunde, Innenboden aus Metall, an Durchzugskette, Länge ca. 38 cm, 1. Drittel 20. Jh., 78,1 g eine Sperrradschraube fehlt, in Futteral und Etui, Zertifikatøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 26.03.2014 |