Joszef Rippl-Ronai
(Kaposvar 1861-1927) Sitzender und liegender weiblicher Akt, signiert Ronai, wohl Pariser Zeit um 1898, Tuschfederzeichnung auf Papier, 29 x 46 cm, Passep., gerahmt, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.03.2014 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Joszef Rippl-Ronai
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |