Karl SCHMITT-ROTTLUFF *
(Rottluff/Chemnitz 1884 - 1976 Berlin) "Kopf" Original-Holzschnitt 1915, Plattengröße ca. 17 x 24 cm, Buchblattformat ca. 25,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 400 - 600
20.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Karl SCHMITT-ROTTLUFF *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |