Gustav LAUENROTH *
(1897 - 1962) "Bauerngehöft im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen"unten rechts signiert: G. Lauenroth, Öl auf Leinwand, ca. 99 x 72 cm, gerahmt SW 600 - 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gustav LAUENROTH *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |