Friedrich INHAUSER *
(Wien 1901 - 1970 Salzburg) "Der Wachsoldat" unten rechts signiert und datiert: Inh. (19)62, Pastellkreide auf Textilleinen, ca. 54 x 35,5 cm, verglast, Originalrahmen beschädigt SW 300 - 400
Aus Privat-Nachlass
20.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Friedrich INHAUSER *
Aus Privat-Nachlass
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |