Josef KRÄNZLE
(Wien 1874 - 1937) "Wanderer vor Mühle im Wald" unten rechts signiert: J. Kränzle und unten betitelt: "In einem kühlen Grunde, da geht ein Mühlrad ..." Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 31,5 x 20,5 cm SW 200 - 260
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Josef KRÄNZLE
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |