Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung “Ruth” nach Ryland, rechts unten signiert Wagner, 23 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 31,5 cm, KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke um Ende 19. Jh., Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894–1908, Wien VI, Starhemberggasse 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |