Russische Porzellan-Brosche,
rundes Medaillon mit sehr fein gemaltem Brustbild einer jungen Dame im Empire-Kleid, Goldfassung mit Kordel, Blüten mit Perlen und Lorbeerzweigen mit kleinen Perlen von Masche bekrönt, Alexander Popoff, Moskau, Anfang 19. Jh., Wiener Dianakopfpunze von 1872–1922 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 635,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Russische Porzellan-Brosche,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |