Diana mit Bogen und Pfeileköcher dahinter ihr Jagdhund,
Biskuit-Porzellan, vorderseitig abgetreppter Sockel, rechts undeutlich bezeichnet R. Baroau, Höhe 59 cm, linker Zeigefinger restauriert, Metallbogen verschraubt, Frankreich, ohne Marke um 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |