Flora Danica-Schale "Arctium Lappa Müll.",
Porzellan, runde Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehänge, Spiegel mit Pflanze, rückseitig bezeichnet, Höhe 5,5 cm, Dm. 22,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1923 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |