Flora Danica-Flaschenkühler "Anemone ranunculoidi nemoroba Kze.",
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehänge, umlaufend Pflanzen, unterseitig bezeichnet, Astgriffe mit je 4 Blüten, Höhe 16,5 cm, Länge 27 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1923 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 2.286,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |