"Oberschloss Kranichfeld in Thüringen" - Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Fahne mit gold-roten Grotesken, Blattgirlanden, 4 Medaillons mit 4 Symbolen, Hobel und Hammer, Sense und Getreidebündel, Zahnrad, Dreieck und Zirkel mit Hammer, Kehlung mit goldenem Blatt- und Blumenfries sowie Goldperlkette auf rotem Band, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, darunter bezeichnet, Dm. 22,8 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |