Tasse mit Harlekin und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, Alt-Ozierrelief, bunt gemalten Blütenzweigen, Parklandschaft und sitzendem Harlekin mit Dame, Untertasse mit Watteaupaar, gold gehöhter J-Henkel, Höhe 6,8 cm, Dm. 13,5 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740–45, Formernr. 53 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |