Teller mit Segelschiff,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, goldenen Rosetten und hellpurpur Kreuzbändern, resedagrüner Fond mit feinen Goldrändern, durchbrochene Fahne mit Ovalen und Rechtecken sowie runden Rosetten, Kehlung mit weißen Perlen auf Goldband, Spiegel mit farbig gemalter Seelandschaft, Segelschiffen, Ruderboot, Felsküste mit Fischer, 2 Fischerfrauen sortieren die Fische in Körbe und ruhender Beobachter, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Teller mit Segelschiff,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |