Platte,
Porzellan, oktogonale Wandung mit Goldrand, Ozierrelief sowie bunt gemalten kleinen und großen Blumenbuketts, Dm. 29,5 cm, Goldrand berieben, 1 Blume minimaler Farbverlust, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 800,-
Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |
- Künstler Anfang 20. Jhdt.
- ** - Österreich Nr.1097 G (1S Mariazell) Druck
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert