Tiroler Bauer lehnt an Kuh, er hält Stock in der Linken, Tiroler Bäuerin sitzt auf der Kuh, davor hängen zwei Körbe,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8 cm, 9 cm, minimal restauriert, Bäuerin minimal bestoßen, Meißen, um 1750–60 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |