Lot Nr. 1159

Tiroler Bauer lehnt an Kuh, er hält Stock in der Linken, Tiroler Bäuerin sitzt auf der Kuh, davor hängen zwei Körbe,

Tiroler Bauer lehnt an Kuh, er hält Stock in der Linken, Tiroler Bäuerin sitzt auf der Kuh, davor hängen zwei Körbe, - Antiquitäten (Glas und Porzellan)

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8 cm, 9 cm, minimal restauriert, Bäuerin minimal bestoßen, Meißen, um 1750–60 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten (Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 10.04.2014