Amor als Bergwerkmann,
er hält Hammer in der Rechten und Schultersack sowie Leiter in der Linken, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Amor als Bergwerkmann,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |