Afrika und Asien,
Allegorie, 2 Kinder in Umarmung mit den Attributen, gold gehöhter Rocaillensockel mit Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 23 cm, Länge 17 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Modell von Elias Meyer um 1750, aus der Serie die 4 Weltteile (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Afrika und Asien,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |