Sängerin mit Notenblatt in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Sockel mit Blütenbelag, Höhe 12,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 1.270,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |