Raptus-Gruppe "Pluto raubt Proserpina",
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter durchbrochener Rocaillensockel mit Blütenzweigen und Baumstamm, Höhe 27 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |