Paar Kratervasen mit Sockeln,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern auf weißem Fond, turmalingrüner Fond, bunt gemalter Blumenfries auf weißem Band, quadratische Plinthe und abgetreppter Sockel, Höhe 39,5 cm mit Sockel, wenige Ränder mit restaurierten Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1825, Modell No. 5, 6, Malernr. 53, Nr. 62 Franz Gartner 1770–1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 5.000,-
Paar Kratervasen mit Sockeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |