Paar Deckelvasen mit Innenbeleuchtung,
Glas, farblos, Wandungen mit farblosen, weißen und blauen Glasperlschnüren, Deckelknauf und kantigen Henkeln, gedrehten Kordeln mit farblosen Glasperlschnüren auf Ansatz übergehend, Glasrosetten und runder Fuß, Höhe 70 cm, obere Henkelbreite 25 cm, untere Henkelbreite 38 cm, cm, Fußrand mit kleiner beschädigter Stelle, Murano, Italien, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |