Hängelampe,
Neoklassizismus, Anfang 20 JH, ornamental und floral geziertes Metallgestell mit teilweise geschliffenem Milchglasschirm, einflächig elektrisch montiert, H= 75 cm, D= 25 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit, muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden.
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hängelampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.03. - 19.03.2014 |