Römisches Mikromosaik mit Darstellung eines Hundes
rechteckig, sitzender Chevalier King Charles in Landschaft, 6,5 x 3,8 cm, signiert L. M., gerahmt, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |