Lot Nr. 444

Hl. Sebastian,

Hl. Sebastian, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, kleine Altersschäden und Fehlstellen, Metallpfeile, montiert auf Sockel vor Platte, Gesamthöhe 60 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

Hl. Sebastian,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014