Madonna mit Kind,
Steiermark um 1760, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 98 cm, Fassung aus späterer Zeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |