Barocke Madonna mit Kind,
Salzburg um 1750, Lindenholz rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 87 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Barocke Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |