Renaissance Relief,
2. Hälfte 16. Jh., Fragment, vier Männer neben einem Tisch, daneben Hund, rechter Reliefteil fehlt, Holz geschnitzt, minimale Fassungsreste, stark wurmstichig, starke Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Prov.: Privatbesitz, vormals Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Renaissance Relief,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |