Trauernde Maria,
16. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 29 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Fragment eines größeren Reliefs.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Trauernde Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |