Satz von vier Wandspiegeln im Barockstil,
Veneto 19. Jh., ornamental rocaillenförmig und in Form von Blüten beschnitzte Holzgestelle in Goldfassung, jeweils zweiarmige Kerzenarme, antikisierte Spiegeltafeln, nachelektrifiziert, jedoch ohne Funktion, ca. 85 x 50 cm, diverse Holzteile gebrochen, fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |